Бывший замглавврача Перинатального центра Ростова Василий Ножкин отсудил 200 тысяч у областного СК за незаконное преследование.
В 2018-м следователи основательно взялись за Валерия Буштырева и его заместителя. Их подозревали в производстве кислорода без лицензии за счёт аппарата центра. Начали проверки, завели уголовки и отправили под подписку о невыезде — полтора года длилось следствие. Вину не доказали.
Ножкин подал в суд на СК и запросил миллион за моральный. Пока шли разборки с уголовным делом, у него случился ишемический криз. Рассказал, как следователи не давали обратиться к врачам, и даже предлагали согласиться с обвинением ради лечения. Суд дал добро, но вместо миллиона экс-заместитель получит 200к.