Новое дело о намыве.
Следственный комитет считает, что питерский Росприроднадзор допустил существенные нарушения при строительстве части намыва Васильевского острова.
Чиновники не изучили градостроительные планы земельных участков, не приобщили к материалам общественную экологическую экспертизу, не потребовали результатов инженерных изысканий. Также без внимания осталось негативное влияние строительства намывных территорий на общую гидрологию Невской губы.
В связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Росприроднадзора, т.к. строительство сопровождается пылением, вредными выбросами от технологических операций, а также от работы техники и механизмов.
Как говорится, был бы намыв, а статья найдется.