Тема апартаментов никогда не закончится.
Глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов заявил, что апартаменты не будут приравнены к жилью и не попадут под действие Жилищного кодекса.
По его словам, есть законопроект, который косвенно был призван отрегулировать эту отрасль. Депутаты и сенаторы его внесли, но он больше относится к тому, что будет построено в будущем.
Апартаменты не будут признаны жильем в том смысле, который дает жилью Жилищный кодекс. Это просто ни юридически, ни технически невозможно.
Пахомов также заявил, что власти, с одной стороны, обязаны защитить собственников такой коммерческой недвижимости, потому что сегодня они вообще без какой-то понятной защиты.
С другой - власти должны дать бизнесу четкий сигнал: стройте больше такого вида недвижимости, если на него есть спрос. При этом регионы должны тоже получить четкое понимание, как это регулировать.