У "Эталона" возникли проблемы с проектами в Екатеринбурге.
Источники издания Ura. ru сообщили, что столичный девелопер не выполнил условия договоренности с местными властями. Компания должна была подготовить документы для заявки Екатеринбурга на федеральную программу "Стимул", по которой строятся дороги, а также зарегистрировать местную компанию для отчисления налогов в бюджет.
В итоге "Эталон" не успел собрать нужные документы, а следующий этап распределения денег между регионами будет только в сентябре. Компания "СЗ "Эталон-Екатеринбург" до сих пор зарегистрирована в Питере.
Источник издания утверждает, что накопившиеся претензии стали поводом для жесткого разговора между чиновниками горадминистрации и одним из руководителей "Эталона" Андреем Ермишкиным, который в конце мая якобы прилетал в Екатеринбург из Москвы.
Девелопер в Екатеринбурге выкупил незастроенные земельные активы у "Форум-групп" Олега Черепанова в микрорайоне Солнечном.