Обложка канала

ДОКИНЗ

62366 @dokinz

Пути ДНК неисповидимы

ДОКИНЗ

5 лет назад
Открыть в
Православная церковь назвала пандемию последним предупреждением человечеству от любящего человечество бородатого дядьки с неба, которому не нравится, что люди зациклены на плотских желаниях, а не на том, чтоб нести больше денег РПЦ и покупать больше свечек.

Гундяев так же трагичен, как Путин, который тоже олицетворяет собой глубокое прошлое. У них, мне кажется, простая задача: Россия должна быть самой отсталой, самой архаичной и при этом самой страшной страной. Но времена изменились. Сегодня по-настоящему страшной может быть только современная, развитая страна, ведь мир уже не запугаешь мультфильмами про ракеты и сказками про бога.

А самое интересное, что огромное, разрушающее религию влияние имеют все эти эпидемии и пандемии, когда люди имеют возможность наблюдать абсолютное бессилие молитв, бессилие причастий, бессилие попов.