Здравствуйте! Меня зовут Вожаков Сергей Валерьевич. Инфекционист, гепатолог, паразитолог, педиатр, врач превентивной медицины. Это мой канал по оздоровлению. Только проверенные результатами рекомендации.
“Официант! Мне непрожаренное, пожалуйста… с глистами…”
Или история почему «внутренний мир» любителей сырого мяса может быть гораздо богаче, чем они сами о себе думают.
На втором слайде показательное видео. В говяжьем мясе находятся личинки паразита, называются они «финнами», хотя к Финляндии никакого отношения не имеют)))
Чтобы эти личинки погибли необходимо хорошенько зажарить или запечь кусок такого мяса. Для этого требуется температура +180-200С и время не менее 20-25 минут. А теперь скажите: сколько по времени и при какой температуре готовятся стейки с кровью (medium rate или rare) или ростбиф с кровью? Правильно! Считанные минуты и при гораздо меньшей температуре! Температурные режимы приготовления соответствующих стейков и ростбифов вы легко найдете в интернете.
Конечно, не каждое мясо будет заражено этими паразитами. Но всё же, кушать такое полусырое мясо - это играть в своеобразную «русскую рулетку»… Как повезет.
Есть три вида ленточных червей, которые встречаются у человека и которые связаны с употреблением полусырого или даже сырого мяса/фарша:
1. Бычий цепень - при употреблении говядины и телятины в виде стейков, ростбифов или непрожаренного мяса и шашлыка.
2. Свиной цепень - при употреблении недожаренного свиного шашлыка или при пробовании фарша.
3. Лентец широкий (солитёр) - пои употреблении термически не дообработанной рыбы и самодельной икры (касается щучьей икры).
Знали об этом или нет? И какое мясо вы употребляете: с кровью или нет?
#parazitovnet
#докторвожаков #детоксповожакову #еломил #стейки #стейкскровью #мясоскровью #ленточныечерви #гельминты #паразитарнаяпрограмма #противопаразитарка #личинки #гельминтолог #паразитология #паразитолог #инфекционист #инфекционистастана #инфекционисталматы #инфекционистмосква #дегельминтизация