В военкомат за справкой. Позавчера из Пулково не выпустили группу врачей. Среди них не только мужчины, но даже и женщины с детьми. Я привыкла доверять коллегам и в достоверности информации не сомневаюсь.
⠀
Поскольку 20 октября я лечу к мужу в Цюрих я решила перепроверить информацию (плюс у меня ещё в 20 числах ноября командировка на Шри-Ланку с вылетом из Москвы от нашего министерства здравоохранения) и позвонила в военкомат. Там мне сказали, что да… многие жалуются на проблемы с вылетом. По правилам, так делать нельзя - снимать женщин врачей с рейсов. Но никто не застрахован нарваться на недобросовестного работника таможни, поэтому для меня лучше приехать и получить справку о том, что я пока не нужна.
⠀
Я приехала. За 15 минут получила справку сроком на один месяц. Поэтому для вашего спокойствия советую сделать то же самое. P.s. У мужчин есть шанс при получение справки получить ещё и повестку.
Вы военнообязанные?
У вас кого-нибудь мобилизовали?