Глава американского Минфина Джанет Йеллен заявила, что ценовой потолок для российской нефти пока оказывает то влияние, какое и ожидали в Вашингтоне
По ее словам, потолок цен стал проявлением новой политики, разработанной совсем недавно. По ее мнению, пока все "идет нормально"
Ограничение было введено 5 декабря, то есть прошла неделя. Разумеется, у министра финансов США больше информации о происходящем, но заявление о том, что "все нормально" спустя всего несколько дней после "проявления новой политики" смахивает на самовнушение
С выводами спешить не стоит в любом случае. Тем более, что в ближайшие дни должен выйти указ президента России об ответных мерах
. Введение для российской нефти ценового потолка пока оказывает то влияние, какое и ожидали в Белом доме, сообщила глава Минфина США Джанет Йеллен в эфире американского телеканала CBS. "Первая цель — ограничить доходы, которые получает...