ФИФА не поддержала идею о проведении чемпионата мира каждые два года. Об этом сообщил глава отдела глобального развития ФИФА Арсен Венгер
Так-то идея неплохая, сказал он. Но подумали-прикинули и поняли, что очень проблематично пересмотреть календарь соревнований. А потому решили оставить как есть, раз в четыре года
А еще, заметим, подготовка к проведению чемпионатов мира дело весьма затратное. И далеко не все государства на такие расходы готовы идти, потому и все популярнее проведение чемпионатов сразу в нескольких странах
И тем более, когда страны, которые готовы принять чемпионат, на Западе начинают делить по принципу заслуживают они того или не заслуживают. Какие уж тут раз в два года