Обложка канала

Доктор прописал

65847 @docpro

Про шайтанов и людей

Доктор прописал

4 года назад
Открыть в
Украинские журналисты поведали об очередной схеме обогащения властей своей страны. И уж казалось бы, сколько было таких схем - но в данном случае, как говорится, сами журналисты в шоке Суть в том, что нехватку газа планируется обеспечить за счет добыче газа на Украине. Но по документам провести так, будто газ купили в Европе по биржевой ставке А людям продавать его, разумеется, будут по "европейской" цене. Раз этак в десять дороже От подобной наглости собственных властей даже украинские журналисты под большим впечатлением
ПАНЧЕНКО

Взять кредит у западных партнёров чтоб продать населению украинский газ втридорога. А разницу украсть. Очень интересный инсайд. Вот какую схему планирует провернуть Банковая. Этой зимой Украине по прогнозам понадобится 12-13 млрд куб. м. газа. Снижение потребления связано с утратой крупных производств и общим спадом в экономике. Меньше производим - меньше потребляем. Такие выводы, в частности, делает заместитель профильного комитета Кучеренко в обращении к аппарату ВР. Но не тут то было. Шмыгаль и Нафтогаз трубят - газа, мол, не хватает. Целых 4 млрд куб м. Банковая просит у Запада кредит. При этом, внимание! Якобы «недостающие» объемы Нафтогаз планирует обеспечить за счёт добычи украинского газа. Однако в официальных документах будет отражено, что голубое топливо закупили в Европе по биржевой ставке. Схема простая - создают неучтенку дешёвого украинского газа. А потом продают его населению за европейские кредиты в 10 раз дороже. Ничего нового. Как было с закупкой угля по горе-формуле Роттердам+.…

Telegram