Много уже чего написано про пробку из танкеров, которая образовалась у берегов Турции. Сейчас там порядка 20 перевозчиков, в застрявших танкерах 18 миллионов баррелей нефти
И много чего было сказано про то, что пробка образовалась после начала действий ограничений цен на нефть из РФ и из-за требования Анкары предоставлять данные о страховании
Вот только со временем начали появляться нюансы. А именно во всех, кроме одного, танкерах, застрявших возле Босфора - нефть из Казахстана. На которую ограничения вроде как не распространяются
Причем, как следует из сообщения агентства "Блумберг", правительства США и Великобритании настаивают на том, чтобы Турция пересмотрела подходы. А то как-то неловко получается
"Упс!" - вполне подходящее описание ситуации, сложившейся в районе черноморских проливов