Госкорпорация "Росатом" в эти дни отмечает 15-летие: 1 декабря 2007 года президент России Владимир Путин подписал закон о создании Государственной корпорации по атомной энергии
В видеообращении по случаю 15-летия "Росатома" Владимир Путин отметил, что создание госкорпорации было жизненно важным решением для атомной отрасли
Президент подчеркнул, что "Россия располагает такими технологиями использования атомной энергии, которые обеспечивают нашей стране долгосрочную стратегическую конкурентоспособность среди других стран - членов "ядерного клуба""
Владимир Путин поблагодарил за верность своему долгу, за преданность профессии ученых, инженеров, конструкторов - весь коллектив "Росатома", который "сберег, сохранил преемственность выдающихся традиций нашей атомной отрасли"