Подъехала аналитика по поводу соревнований лыжников. Аналитика от норвежского телеканала NRK - причем, считают норвежцы, всё в этом виде спорта очень печально из-за отсутствия российских лыжников
Потому что без наших:
- соревнования становятся неинтересными, ибо за последние годы основное соперничество было между русскими и норвежцами. А без лыжников из России с кем норвежцам соревноваться?
- Россия буквально спасала телевизионщиков от краха, продолжает NRK. На ее долю, по данным агентства Nielsen, пришлось 29% аудитории, которая в целом стала наименьшей за пять лет, сократившись на 20%. А в России число зрителей возросло вдвое
Поразмышляв на сей счет, норвежцы пришли к выводу, что отсутствие России "может обернуться катастрофой" для лыжного спорта. Сомнительно только, что в международной федерации этом мнение услышат