Министр обороны Латвии Артис Пабрикс сначала заявил, что телеканал "Дождь" "должен уехать работать в Россию". А потом добавил, что "процесс начался"
Министр не уточнил, подразумевал ли он, что начался процесс избавления от "Дождя", либо же речь о предупреждении телеканалу, вынесенному властями Латвии
Но если господа из американского посольства не вмешаются, то латыши и в самом деле "Дождь" вытурят. Судя по горячему одобрению в комментах у Пабрикса, нет возражающих против такого развития событий