Обложка канала

Доктор прописал

65847 @docpro

Про шайтанов и людей

Доктор прописал

4 года назад
Открыть в
Германская компания Uniper подала в суд на российский "Газпром" с целью возмещения убытков Немцы говорят, что в связи с недопоставками газа им пришлось закупать сырье по завышенным ценам. И хотят получить компенсацию в 11,6 миллиарда евро В "Газпром экспорте", разумеется, не признали нарушение контрактов и правомерность заявленных требований Uniper о возмещении убытков Ранее в концерне сообщили о чистом убытке в 40,4 млрд евро за девять месяцев 2022 года из-за сокращения поставок российского газа. Это один из крупнейших убытков в истории немецких корпораций Правительство Германии выделяет на спасение Uniper 29 млрд евро и собирается национализировать компанию. Очевидно, что нынешний иск - это попытка хотя бы частично компенсировать затраты Хотя поблагодарить за такое положение дел стоило бы политическое руководство Германии. Которое при каждом удобном и не очень случае сообщает об "избавлении от зависимости" от поставок российского газа