Телеканал CNN перед сегодняшним матчем сборных Ирана и США на ЧМ по футболу сообщил об угрозах иранским футболистам от иранских же властей. Мол, они, футболисты, должны вести себя прилично. Иначе их родственников отправят в тюрьмы и будут пытать
Отмечается, что после отказа иранских игроков петь национальный гимн в первом матче против Англии 21 ноября игроков вызвали на встречу с офицерами Корпуса стражей исламской революции (КСИР)
И якобы футболистам сказали, что их семьи столкнутся с "насилием и пытками", если они не будут петь национальный гимн или присоединятся к какому-либо политическому протесту против властей страны
Сообщил об этом CNN "источник, связанный со службой безопасности турнира". Ну то есть, надо так понимать, что сведения вернее некуда
Судя по всему, встреча с КСИР так подействовала на футболистов сборной Ирана, что они, запуганные, взяли и обыграли Уэльс
А вообще, можно было предполагать появления подобных историй. Правда, скорее от каких-нибудь "Миррор" или "Дейли экспресс". Но если в CNN решили бросить перчатку эталонам желтой прессы, то что тут поделаешь