Обложка канала

Доктор прописал

65847 @docpro

Про шайтанов и людей

Доктор прописал

4 года назад
Открыть в
Вот уже несколько дней страны Евросоюза не могут договориться об установлении ограничения цены на российскую нефть В понедельник обсуждали "потолок" на уровне 62 доллара за баррель, но опять не договорились. Упираются Польша и прибалтийские государства Еврокомиссия ранее предложила уровень цены в 65 долларов за баррель, поляки сказали, что это много и пожелали установить цену на уровне 30 долларов из баррель, Греция и Мальта хотят 70 долларов, поскольку у них много танкеров, которые перевозят российскую нефть А вообще, напомним, через неделю вступает эмбарго ЕС на поставки нефти из России морским путем. То есть по идее Евросоюз не должно волновать, сколько стоит российская нефть Но дело в том, что в третьи страны те же греческие танкеры ее перевозить могут. Но если будет установлен "потолок", то если нефть будет стоить больше, то перевозить ее компаниям из ЕС будет проблематично (не будет страхования и так далее) К чему все вышесказанное? А к тому, что это превосходный пример того, как создать себе трудности, а потом пытаться их преодолеть. Без всяких гарантий, что получится