Бывшему главе агентства по безопасности информационных технологий ФРГ Арне Шенбому подыскивают новую работу. Вернее, уже подыскали - в Федеральной академии государственного управления
Собственно, о чем речь - дело в том, что Шенбома выперли с прежней должности из-за подозрений в связи с российскими спецслужбами
Ну то есть как связи: Арне Шенбом вроде как имел какие-то контакты с Советом по кибербезопасности Германии, в котором состояла берлинская компания по кибербезопасности Protelion
До конца марта эта компания называлась Infotecs GmbH и якобы была "дочкой" российской компании. Которая, по информации исследовательской сети Policy Network Analytics, была основана бывшим сотрудником КГБ
Вот из-за этой mnogohodovochka Арне Шенбом и попал под раздачу. Правда, МВД Германии, с подачи которого его и сняли с должности, какую-либо связь Шенбома с российскими спецслужбами доказать не смогло. И герру быстренько подыскали новую должность. А то еще выступать начнет, компенсацию требовать