Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа вышел на матч с командой Швейцарии в бутсах, на которых были изображены флаги России и Камеруна. По сему поводу в волнение пришла генсек Норвежского Хельсинкского комитета Берит Линдеман
"Если это не вызовет спортивной реакции, то это в очередной раз покажет, насколько ФИФА вышла из-под контроля. Это политический символ, который воспринимается как поддержка отстраненной команды"
Сам Ондуа, который является гражданином России, заявил, что играет в бутсах с триколором "уже очень много лет" и не собирается нарушать эту традицию
В ФИФА, надо сказать, претензии Берит Линдеман отвергли. Пресс-секретарь федерации Джованни Марти заявил, что в этом нет проблемы, поскольку Ондуа вырос в России
"Он из Камеруна и из России, и это всего лишь флаг его страны", - сказал Марти
Но в общем, можно было ожидать, что обязательно найдется какая-нибудь берит линдеман, которая попытается раздуть скандал из-за российского флага. Посмотрим, будет ли продолжение у этой истории