Сейчас стало ясно, что воссоединение республик Донбасса с Россией должно было произойти раньше. Но в 2014 году были надежды на урегулирование конфликта в Донбассе, заявил на встрече с матерями участников СВО президент Владимир Путин
"Теперь, наверное, стало очевидным, что это воссоединение должно было бы произойти раньше и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей под обстрелами и так далее. Ну, хорошо, что это вообще произошло", - сказал он
Говоря о событиях 2014 года, президент отметил, в России тогда "исходили из того, что, может быть, удастся договориться, и Луганск, Донецк в рамках Минских договоренностей смогут воссоединиться с Украиной"
Да, полученный за прошедшие годы опыт переговоров с Киевом и Западом из разряда того, приобретать который не хотелось бы. Но время вспять назад не повернешь