Депутатов ландтага федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия навсегда лишат горячей воды. Пока только на работе
Председатель регионального парламента Андре Купер разослал депутатам и сотрудникам аппарата письмо, в котором рассказал, что проточные водонагреватели, оказывается, "пожиратели энергии"
А поскольку они не могут быть постоянно отключены по гигиеническим причинам, то их просто демонтируют
В планах руководства ландтага снижение централизованного теплоснабжения шесть процентов, а потребление электроэнергии - на 15 процентов, а также установка на крыше парламента солнечных батарей
Все это для того, чтобы к 2030 году ландтаг стал климатически нейтральным и сделался образцом для подражания в области энергетики
То есть сейчас, стало быть, тамошние депутаты таковым образцом считаться не могут. О стремлении последовать примеру в других федеральных землях Германии пока ничего не сообщается