Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон невысоко оценивает способности руководства Южной Кореи вообще и президента страны Юн Сок Ёля в частности
"Если они думают, что могут выбраться из нынешней кризисной ситуации, болтая о каких-то "санкциях", то они и вправду полные идиоты. Болваны, что не умеют жить в безопасности и комфорте"
В Сеуле отмалчиваться не стали, отреагировали. Сказали, что это было невежливо
"Мы считаем очень прискорбным то, что замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон сегодня раскритиковала лидера нашей страны в вульгарных выражениях, не проявив даже самого элементарного уровня вежливости"
В общем, очень напряженные дискуссии о перспективах отношений двух стран