Ограничение цены на российскую нефть со стороны США и Евросоюза не принесет ожидаемого результата, считает обозреватель агентства Bloomberg Хавьер Блас
"Всего за несколько дней до того, как США и ЕС введут против российского энергетического сектора новые санкции, предположительно самые серьезные на сегодня, Москва увеличила объем нефтедобычи до самого высокого уровня с начала конфликта на Украине. Это все, что вам нужно знать о санкциях"
В общем, преисполнен скептицизма обозреватель Bloomberg. Полагает, что России удастся найти способы обойти ценовые ограничения Группы семи и сохранить добычу нефти на более высоком уровне, чем ожидается
Да что там обозреватель, вон и экс-министр финансов США Стивен Мнучин считает идею ограничение цены нелепой. Хотя явно не сочувствует России, мягко говоря