Тем временем, очень похоже на то, что Россия проморгала появление мощной космической державы прямо у своих границ
Президент Латвийской ассоциации космической индустрии Паулс Ирбинс заявил, что космическая отрасль в стране за последние годы весьма успешно развивалась. И уже сейчас Латвия опережает в этом вопросе Эстонию и Литву
"Одно из наших предприятий разрабатывает технологии для орбитальной базы на Луне. Если точнее - топливный насос для лунной орбитальной базы. Еще одна компания занимается разработкой специфической разработки для миссии Hera, в рамках которой огромный космический корабль отправится изучать астероиды"
Топливный насос и "разработка специфической разработки" - это ли не успех? К слову, господин Ирбинс полагает, что это свидетельство хорошей академической базы в Латвии, которая в будущем позволит развивать конкурентоспособные технологии. А стало быть, меньше молодых людей будут уезжать в другие страны
В общем, захватывающие перспективы, чего уж там