Бывший министр финансов США Стивен Мнучин прокомментировал инициативу по введению "потолка" цен на российскую нефть
По его словам, идея запрета на импорт нефти выше определенной цены "не только неосуществима, я думаю, что это самая нелепая идея, которую я когда-либо слышал"
При этом нельзя сказать, что мистер Мнучин симпатизирует нашей стране или хотя бы настроен нейтрально. Будучи министром финансов при Трампе он постоянно подчеркивал тот факт, что при нем Минфин США ввел больше санкций, чем за время деятельности всех предыдущих администраций вместе взятых
Однако же даже такому, гм, специалисту по санкциям, кажется нелепостью затея с ограничением цены на нефть из России