Минобороны России распространило заявление по поводу видео с расправой над российскими военнослужащими
"Опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодерскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает"
Подчеркивается, что это не первое и не единичное военное преступление, это распространенная практика в ВСУ, "активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями"
Нет сомнений, что "западные покровители" и в этот раз закроют глаза на произошедшее, как то было уже неоднократно
Хотя, конечно же, это не значит, что не следует добиваться международной реакции на эти преступления. Конечно, надо добиваться, нельзя давать возможность делать вид, будто ничего не происходит
И это еще очередное напоминание, кому противостоит наша армия. Каких-либо иллюзий на сей счет быть не должно