В Нижнем Новгороде с 15 по 17 ноября прошел форум молодых государственных и муниципальных служащих "Госстарт". И в общем, само название форума говорит о его основной цели
Подобный форум был проведен впервые, участие в нем приняли более 400 делегатов из 42 регионов России. В течение трех дней они работали над практическими идеями по четырем трекам: развитие и карьера, сообщество, клиентоцентричность и имидж госслужащего
Среди предложений - создание единой системы наставничества, позитивного социального образа современного госслужащего, благоприятного климата в коллективах и многое другое
Инициативы были представлены посетившему форум первому заместителю руководителю администрации президента РФ Сергею Кириенко. Обращаясь к участникам форума он отметил, что "борьба, которая нас сейчас связывает - это борьба не за прошлое, а борьба за настоящее и будущее, борьба за новые поколения"
"И ключ к этому - подрастающая молодежь", - подчеркнул Сергей Кириенко
Стоит еще отметить, что лучшие проекты войдут в профильную программу развития молодежи на госслужбе. Поддержка проектам будет обеспечена, ведь организаторами форума выступили управление президента РФ по внутренней политике, Росмолодежь и правительство Нижегородской области