Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объяснил британским депутатам, почему Россию невозможно исключить из состава "Большой двадцатки"
А все дело в том, что стран в "Большой двадцатке" больше, чем в "Большой семерке". И работают они по принципу консенсуса. А стало быть, исключить Россию невозможно, потому что согласия по этому вопросу не будет
Оказывается - какой сюрприз! - многие имеют собственное мнение о мировых процессах. Которые, досада какая, не совпадают с мнением "Большой семерки"
Странно только, что британские депутаты таких элементарных вещей не понимают. Прямо как депутаты Рады, которые резолюции об исключении России хоть откуда-нибудь принимают чуть ли не каждый день