И еще прекрасное от главы евродипломатии Жозепа Борреля. Вот ведь талант у человека
После встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым Боррель пообещал, что Евросоюз будет компенсировать третьим странам ущерб от антироссийских санкций
Так и сказал: "(Если) есть какой-то сопутствующий ущерб другим странам, мы будем его возмещать"
Не сказал, правда, каким образом это будет сделано - хотя это главное. И понятно, что ничего никому ничего возмещать не будет
А что пообещал это высокопоставленный представитель ЕС... Ну так этот - и не только этот - представитель уже много чего и кому обещали. Подумаешь, делов-то