Канцлер Германии Олаф Шольц надеется, что Дональд Трам проиграет ближайшие президентские выборы
При этом герр Шольц сообщил, что его вообще не особо впечатлила новость о решении мистера Трампа баллотироваться. Ну да, три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны
Но ладно бы дело только отношением к Трампу ограничилось. У канцлера нашлось что сказать и про нынешнего президента США
Получилось почти неприлично, в том смысле, что нельзя же так льстить: "Байден в хорошей форме. И я хочу сказать прямо, что он очень умный, очень опытный политик, который занимается вопросами мирового развития". И вообще "настоящий трансатлантист"
Наверное, как-то более сдержанно свой восторг можно было выразить