Обложка канала

Дневник Олигарха

Личные мысли Олигарха. Все. Без имен. Сам поймешь. - Передаю свой опыт и мнение - Дарю идеи и стратегии - Рассказываю о инвестициях - Показываю бизнес изнутри Пишу сам. С матами. 18+

Дневник Олигарха

7 лет назад
Открыть в
​​Секреты и правила успешного инвестора👇🏻

1. Прекратите смотреть на свои инвестиции 🚀
👉🏻 Большинство людей слишком часто наблюдают за своими инвестициями в акциях. Но стоить помнить о том, что обилие данных не дает гарантии наличия лучшей и необходимой информации.

👉🏻 Чем чаще вы проверяете свои акции или паи в своем инвестиционном портфеле, тем больше вероятность того, что вы начнете активно торговать. Кроме того, частая торговля снижает доходность инвестиций. Эта деятельность может быть особенно вредной для долгосрочных финансовых целей.

👉🏻 Ежедневные колебания цен на фондовом рынке в большинстве случаев – просто шум. Выбирайте инвестиции с умом и держитесь за долгосрочную перспективу. Когда дело доходит до рынка, легкое и спокойное пренебрежение – ваш друг.

2. Контролируйте свои эмоции 😶
👉🏻 Любые правила инвестора не обходятся без этого совета. Однозначно, самая большая опасность для ваших фондовых инвестиций – это вы сами. Позволять эмоциям встать на пути рационального мышления – это самый быстрый способ нанести непоправимый ущерб вашему финансовому будущему.

👉🏻 Фондовый рынок имеет волатильность. Кроме того, говорящие головы на финансовом телевидении изображают любую дополнительную волатильность, чтобы создать драму и улучшить их рейтинги у зрителей.

👉🏻 Позволяя движениям цен на акции или телевизионным комментаторам подогревать эмоции, вы можете вызвать панику и продать свои инвестиции в самое неподходящее время. Когда фондовый рынок падает, это лучшее время, чтобы найти новые компании с выгодными ценовыми предложениями. Но это также не лучшее время, чтобы продавать акции предприятий, которых уже успело затронуть падение рыночных цен.

3. Держите расходы на низком уровне 🥉
👉🏻 Экономия — это то, на чём базируются правила инвестора. Не имеет значения, инвестируете ли вы в акции или индексные фонды. Всегда важно поддерживать низкий уровень собственных затрат. Чем активнее вы представляете себя на фондовом рынке, тем больше денег вы вкладываете в чужой карман. Повторная покупка и продажа акций увеличивает потери от сборов, комиссий и налогов.

👉🏻Брокерские конторы, биржи и даже дядя Сэм более чем рады побудить вас торговать чаще. Вы принесете им огромную пользу, если будете активно покупать и продавать акции. С другой же стороны, вы получаете выгоду от долгосрочного хранения как можно большей части ваших денег. Избегая дорогостоящих финансовых продуктов и воздерживаясь от активности на фондовом рынке, вы будете держать больше своих денег в долгосрочной перспективе.

—————
Дневник Олигарха - @dnevnikoligarha