Около 300 тысяч украинцев на подконтрольных российским войскам территориях Украины не могут получить пенсии. Об этом сообщила глава Минсоцполитики Марина Лазебная в эфире национального телемарафона. По ее словам, проблема заключается в том, что далеко не везде «Укрпочта» может доставить людям деньги.
Напомним, что ранее Кабмин принял решение о выплате пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий и районов, где ведутся активные бои, через «Укрпочту».
В Раде зарегистрировали законопроект о списании кредитов на приобретение движимого и недвижимого имущества, которое было уничтожено в результате боевых действий. Самого текста на сайте парламента еще нет. Но нардеп Ярослав Железняк сообщает об основных моментах, которые предусматривает законопроект.
Для пенсионеров, которые проживают на неподконтрольных Украине территориях, разработали механизм удаленной идентификации через «Дия. Подпись».
Спортсмены из Днепропетровской области завоевали серебро и бронзу на Кубке Европы по дзюдо.
Топ-200 лучших университетов Украины: какие вузы Днепра и области в него попали.
На Днепропетровщине количество несчастных случаев на воде за две недели лета более чем в три раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года . Возможно, это связано с тем, что в целой огромной области официально открыты всего два пляжа - в городе Верхнеднепровск и в пгт. Днепровское (Каменского р-на). В Днепре официально разрешенных мест для купания нет.
В Днепре нет дефицита муки, причем, любой, не только пшеничной. Журналисты прошлись по магазинам.
В департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета заявили, что ученикам 4-х, 5-х, 9-х, 10-х, 11-х классов (2021-2022 учебного года), у которых истек срок действия ученических билетов нового образца, необходимо их продлить. Для этого на уже существующие ученические будут нанесены голограммные наклейки, свидетельствующие о продлении их действия.