На следующей неделе в Украине запустят "Книгу палачей" с данными о российских военных преступниках, сообщил 7 июня в вечернем обращении к нации президент Зеленский.
"На следующую неделю запланирован запуск специальной "Книги палачей" – информационной системы, в которой собираются подтвержденные данные по военным преступникам и преступникам из российской армии.
Это конкретные факты о конкретных людях, виновных в конкретных жестоких преступлениях против украинцев. И такая "Книга палачей" является одной из основ не только ответственности непосредственных исполнителей военных преступлений – солдат оккупационной армии, но и их командиров", – сказал президент подчеркнув, что все оккупанты ответят за свои преступления.
Телеграм "ГОРДОН" | Новостнойсайт "ГОРДОН" | ТелеграмДмитрия Гордона