Тенденция сейчас новая, нас начинают просто открыто «мочить» на уровне лидеров стран.
В поставках - 🇬🇧британские ракеты высокой дальности, 🇩🇪немецкие танки и рекордный пакет на 3 миллиарда евро…
Риторически, вот пожалуйста, свежий Макрон:
В конфликте на 🇺🇦Украине 🇷🇺Россия уже проиграла геополитически и теперь превращается в вассальное государство 🇨🇳Китая, заявил президент 🇫🇷Франции Эмманюэль Макрон в интервью газете L'Opinion.
Он упомянул, что Швеция и Финляндия вступили в НАТО, а сама Москва усилила зависимость от Пекина. По мнению Макрона, это "геополитическое поражение».
Могли ли они себе позволить такое год назад? Не могли, а сейчас могут.
И если не начать действовать - дальше будет хуже.