Смеюсь, что люди вокруг меня разделились в основном на две категории:
1. У нас есть 10 лет, чтобы уехать из Израиля.
2. Уезжаем сейчас/уже уехали. Лет через 10 можно будет вернуться в Израиль.
Спасибо всем причастным за круговорот израильтян в природе.
В остальном смешного мало, но что-нибудь, наверное, придумаем.