Обложка канала

Kikar Dizengoff

2518 @dizengoff

В программе: Тель-Авивовка, Израиль, плохие СМИ и мутные истории. Поговорить и разобраться — @Be_Fuchs

Kikar Dizengoff

3 года назад
Открыть в
Хорошие люди в 7:50 утра не звонят. Еще не так давно я бы сказала, что хорошие люди в наши дни вообще без предупреждения по телефону не звонят, но не будем смешить народ Израиля, которому я по любви безграничной многое прощаю. — Алло! Алло! Илана? — Нет. — А, Марина? — Нет. — А кто? — Алина. — А, ну да, тут Алина написано. Это Ави с почты Израиля. Тебе пришла посылка, мне нужно провести голосовую идентификацию. Подтверди, что это ты. — Это я. — А где ты живешь? — Там же есть адрес... — Аа, ты в доме Элианы. Там, где ремонтируют, да? Ну, какой хороший ремонт она делает, а? Таких, как она, больше нет! Ну невероятная, просто невероятная! — Ага. Ты уверен, что мне посылка? Я ничего не жду. — Да, заказная! Я оставлю у Элианы. 08:00: в кровати я и мои тревожные мысли о загадочной посылке — очевидно же, что ничего хорошего вот так без предупреждения не отправляют. 08:15: голос за окном: Алинааа, это почтальон!. Лежу, притворившись мертвой. Почтальон за окном: Пшшшшш, отдельный вход, вот это да. Алина! Алина! Нет, ну как тут хорошо все ремонтируют, а. Алинаааа, ты дома? Ладно, я оставю Элиане, как и сказал. Какой-то прохожий: Да она точно дома! Я еще не видел, чтобы она выходила с собакой. Почтальон: У нее есть собака? Какой-то прохожий: Да, такая же, как у сына Элианы. Почтальон: Ааа, тот, который живет на улице Геула? Какой-то прохожий: Да нет же, у того нет собаки. Тот, который в этом же доме. Алинааа, тут тебе посылка! Я, уснувшая в 2:30 ночи, еле слышно: Вашу мать. Почтальон: Нет, ну у меня нет столько времени ждать, я оставлю у Элианы. Какой-то прохожий: Да, это правильное решение, зачем ты будешь здесь стоять! Я: Да, зачем?!! Почтальон: Как она ремонтирует дом, а! Какой-то прохожий: Пшшшш. Почтальон: Ваааай. Какой-то прохожий: Ялла, йом тов. Почтальон: Ялла. Тревожную посылочку Элиана занесла через пару часов. В ней (уверена, вам не терпится узнать) — очередная упаковка согревающих пластырей с алиэкспресса. 3 февраля в 22:43 я, видимо, по ошибке заказала 66 (шестьдесят шесть) штук разных форм для разных частей тела и вот уже второй месяц они продолжают приходить по отдельности. Но с таким сервисом — впервые.