Иду сегодня в районе Центральной автобусной станции (да, опять!) в прекрасном предшаббатнем настроении. Вдруг вижу на земле лежит огромный мужик: то ли спит, то ли без сознания. Лежащими на земле мужиками в этом районе никого не удивишь, но тут он совсем как-то грустно выглядел — прямо посреди тротуара, без картонки даже, что меня насторожило.
Пока я думала, что с ним делать, звонить ли в скорую и если да, то какова вероятность, что они приедут на такой вызов, появилась группа детей лет 8-10 явно из этого района. Один ребенок подошел к мужику, аккуратно пнул ногой, тот не отреагировал. Тогда ребенок наклонился, потрогал мужика и очень буднично сообщил своим друзьям: «Все нормально, теплый». После чего перешагнул через него и пошел дальше. Надеюсь, в светлое будущее.