👆🏼хороший был пост такой сентябрьский. Осенний. Для тех, кто не в танке: 1. Трамп снижает налоги и повышает бюджетные расходы в период экономического бума. Не было ещё такого масштабного эксперимента над экономикой. Это проциклическая шняга очень дорого обойдётся. Всем. 2. Хеликоптер мани - знаменитая фраза Бернанке (тот, который до Йеллен был, той, которая до Пауэлла была). Он обещал разбрасывать бабки с вертолета, если понадобится. Вероятно, может и понадобится. Но это будет воспринято нормально. Хотя это казалось дикостью в 2010-2011. К хорошему быстро привыкаешь. 3. Про дефицит торгового баланса - это про торговые войны с Китаем. Очень дешевый трюк Трампа с очень непредсказуемыми последствиями. Но избиратель хавает. Рынки, правда, не хавают. 4. Уплощение кривой UST - ну это классика. Деревья не растут до небес, Трамп.