Интересно, а когда все раком нагнется из-за экспериментов Трампа со снижением налогов на траектории бодрого роста экономики, будут ли новое QE характеризовать как unconventional policy tool? Или то была просто разминка и хеликоптер мани мэна Бернанке мы ещё добрым словом помянем? Да, Трамп, отдадим ему должное, появился в нужном месте и в нужное время. Вон рапортует о достижениях своих экономических. Хули, шоумен. Экономика - штука инертная. Обама, привет! А Дональд опасную игру затеял с фискальными стимулами, которые являются антикризисным инструментом, на растущем тренде. Плюс эти дешевые трюки в виде борьбы с дефицитом торгового баланса. Наделает делов. Наломает дров. На кол посадят и сожгут. Уплощение кривой UST 😂 в этом контексте уместно.