$86.4/барр vs 65.7 руб/долл. Тяга плохая у рубля. Даже без рыночных fx-покупок для Минфина. Первый спустя месяц аукцион ОФЗ тоже был плох. Да и EMы под давлением. И, вроде, с такой высокой нефтью надо чётко разделять сырьевых нетто-импортеров и экспортёров. Но история красноречива. «Тихая гавань» для инвестора легко превращается «бурлящую говень». Утверждение санкций откладывается на неопределенный срок. DETER и/или DASKAA? Ко дню благодарения или на рождество? Это у нас в сортире мочат быстро, а нашим американским друзьям выгодно санкционное удовольствие растянуть. Доллар хорош. Отчёт ADP и компонента employment в ISM non-manufacturing очень сильные. Пятничные пэйролзы, видимо, укрепят мнение рынка в дальнейшем курсе Пауэлла и Со. на ужесточение политики и повышение ставки ФРС.