❗Кадровые перестановки в Великобритании: Бен Уоллес уходит?
Издание The Times сообщает, что действующий министр обороны Великобритании Уоллес планирует уйти с поста в ходе осенних перестановок. Вероятно, глава ведомства может полностью приостановить политическую деятельность.
Стоит отметить, что разногласий между Уоллесом и нынешним премьером страны Сунаком нет. Министр обороны человек простой: кто во главе государства сидит, того он и поддерживает. Так было с Лиз Трасс и продолжилось с Сунаком. Однако Уоллес является близким человеком для Бориса Джонсона.
Последнее время министра обороны Великобритании преследовала черная полоса в политике. Сначала его кандидатуру на пост генсека НАТО отклонили, после чего он влез в скандал с Зеленским, назвав того неблагодарным. При этом Уоллес известен, как ярый фанатик Украины. Может быть, на саммите в Вильнюсе Уоллес показал своё настоящее отношение к Киеву, поэтому ему предложили уйти, чтобы не очернять образ проукраинской Великобритании?
Подписаться на Hard News