Процесс в России часто важнее результата. Вчера ввели, завтра отменят. Сумма равна нулю, зато есть движение.
Властью данный кейс может быть использован для роста рейтингов. Отмена FAN ID уже входит в число общественно одобряемых инициатив. Власть сейчас остро нуждается в этом.
Не стали бы исключать и того, что FAN ID - это такая игра в долгую с запланированным результатом, когда в нужный момент ненавистный аусвайс отменяется, болельщики возвращаются на трибуны, пресса рукоплещет ответственному решению, народ ликует, рейтинги власти достигают новых высот.
https://t.me/rusbrief/98063
Вообще-то Fan ID вводили с ведома и одобрения фракции "Единая Россия". Неужели господин Милонов и его коллеги по фракции не знали, за что они голосуют, когда этот законопроект проходил все три чтения в парламенте? Очень интересно. Сергей Обухов