В Англии внезапно (все у них так) озаботились тем, что парламентские, лоббистские и прочие структуры помогают компаниямЕвгения Пригожина.В том числе, в борьбе с журналистами. «Страшная тайна» была известна в Лондоне едва ли не каждой собаке, но даже в рубрике «opinion» заштатных газет об этом писать стали только совсем недавно.
Возможно, такая слепота объясняется тем, что за обнародованием подробностей о помощи «Повару» всплывут документы, связывающие его с ведущими политиками и едва ли не членами кабинета. И, как передают, речь идет не только о Тори и не о коррупционных, называя вещи своими именами, фондах поддержки британских партий. Смешнее всего в скандале выглядит участие «большого друга Украины» Риши Сунака, который с Пригожиным, похоже, лично знаком.
Каким-то образом Евгений Викторович из низов (нет) влез в сферы международной политики, которые в прессе, как правило, не обсуждают. Роман Абрамович, давно нащупавший потолок, должен завидовать. Правда, полет в таких сферах – еще и большой риск.