Политики, предлагающие пренебрегать Конституцией, должны уйти из органов власти, написал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в своем Телеграм-канале. Сенатор не уточнил, с чем связано его высказывание.
Коллектив криптоканала сперва всерьез испугался за Андрея Александровича — шутка ли, подобный выпад в адрес президента РФ из-за переноса злосчастного ежегодного послания Федеральному собранию на неопределенный срок! Право же, не стоило из-за такой мелочи рушить всю карьеру... Но потом проверили и успокоились — это сенатор написал в адрес любителей всёе отнять и поделить, предлагавших конфискацию имущества уехавших из страны.
В этом вопросе мы с господином сенатором совершенно согласны, такие конфискаторы слишком увлеклись мечтами о новом 1937-м годе, а у нас все же правовое государство и о частной собственности в Конституции все четко написано. А насчет послания Клишас уже прямо сказал —Конституция не устанавливает сроков послания президента Федеральному собранию. А то, что оно прямо обозначено, как ежегодное — это ничего, можно пренебречь. Примерно как футбольный Евро-2020, проходивший по известным причинам в 2021.
Потому что пренебрежение пренебрежению рознь, уважаемые читатели. Понимать надо.