Испанское издание ABCсообщает, что Папа Римский Франциск заявил, что боевые действия на Украине являются «глобальной войной», и в ближайшее время они не завершатся.
Мы делаем все, что можем. Они не слушают. То, что происходит в Украине, ужасно. В нем столько жестокости. Это действительно очень серьезно. Это то, что я продолжаю осуждать. <...>
Я не вижу конца в ближайшее время, потому что это глобальная война. Не будем забывать об этом. Много рук мешают котел войны. Это глобально. Я думаю, что войну начинают, когда империя начинает слабеть. И когда есть оружие, которое нужно использовать, испытывать и продавать. На карту поставлено очень многое.
Ранее Папа Римский Франциск заявил, что если бы он мог выбрать подарок на Рождество, им бы стал мир во всем мире.