❕Cloudflare закрыл сайт Kiwi Farms из-за угроз трансгендерам
Хостинг Cloudflare ещё в среду обещал не блокировать ультраправую интернет-платформу, которая троллила трансгендеров, потому что собирался сохранить свободу слова, пишет The Guardian.
Но сегодня всё же её заблокировал. Исполнительный директор Cloudflare Мэтью Принс сообщил, что за 48 часов угрозы в адрес Клары Сорренти, канадской девушки-трансгендера, настолько усилились, что пришлось это сделать.
«Несмотря на вмешательство полиции, мы опасаемся неминуемой чрезвычайной ситуации», – пояснил Принс.
Правда, это временная мера: Kiwi Farms найдут себе другой хостинг, как это сделали остальные заблокированные ультраправые сайты. Принс также опасается, что радикалы, потеряв возможность выплёскивать злость в интернете, перейдут к реальным действиям.
Подписаться на O!News