Обложка канала

d3.ru

Лучшее, что можно найти в мире самоорганизующихся сообществ Dirty.ru

d3.ru

6 лет назад
Открыть в
Шведы считают, что уже в мае Стокгольм может обрести коллективный иммунитет

На сегодняшний день в столице Швеции уже 30% населения обрели иммунитет, согласно заявлению посла Швеции в США в интервью национальному радио.

По разным оценкам, для достижения коллективного иммунитета потребуется от 60% до 95% переболевших.

В других странах уже звучали идеи выдавать «иммунный сертификат» тем, кто способен нормально функционировать в обществе, однако ВОЗ предупредила, что эффект приобретения антител SARS–CoV–2 сегодня пока еще неизвестен, т.е. насколько эта защита эффективна и насколько она долговечна.

Швеция не объявляла тотального карантина. Школы, рестораны и магазины остались открытыми, но населению были даны рекомендации по физическому дистанциированию.

Количество смертей в Швеции (2,274 или 225 на миллион населения) значительно превышает таковое в соседних странах, что стало причиной критики правительства. Однако правительство не отступает и заверяет, что политика может быть изменена в любой момент в зависимости от обстановки.

Комментарии: http://amp.gs/3zVr