«Ни один тореро не станет великим, не получив серьезной раны, но если его травмировать слишком рано, он, возможно, уже никогда не сумеет показать все, на что способен» Э. Хемингуэй
В прошлом году на заслуженный покой ушел легендарный матадор Хуан Падилья, он же «Циклоп», он же «Пират». Любимец публики, сорвиголова и просто хороший человек. Отметился бесстрашием в боях и рекордом по количеству серьезных травм во время корриды. 39 раз требовалась скорая помощь, операция и стационар.
В 2011 году бык проткнул матадора ниже челюсти и конец рога достал глазницу. Падилья потерял левый глаз, но уже через несколько месяцев вернулся на корриду уже со стеклянным и пиратской повязкой. К слову, искусственный глаз так же был выбит быком в одном из боев.
Год назад наш герой лишился скальпа в Аревало от острого рога, но уже через несколько дней выступил в Памплоне. Последний бой Падилья провел в Сарагосе, с быком той же фермы, из которой был его обидчик, лишивший глаза «Пирата» семь лет назад. Отрезав два уха от своего последнего быка, Хуан Падилья был унесен с ринга на плечах толпы и, наконец, вышел на пенсию, где все еще номер один в escalafón, официальном рейтинге матадоров в Испании. http://amp.gs/qU1X