Канал профилактики цифрового "колхоза". Самый злой канал о дистанте для умных.
Сложные решения и простые лайфхаки, чтобы в дистанте вам было не стыдно, а с вами комфортно и красиво.
⚰️
«Ты лучше голодай — чем что попало есть;
И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Как ни печально это признавать, но последний оплот веры в Microsoft в моем лице с треском разбился 💔
Помимо блокировки на скачивание без VPN Windows 10 и 11, о чем уже все написали, теперь «Мелкомягкие» не дают скачать и установить офисный пакет в российском образовательном корпоративном сегменте. И это при действующей лицензии, срок окончания которой выйдет только через полгода (установленные Windows и Office продолжают работать в штатном режиме с обновлениями).
Если честно, такое паскудство противно 🤮 Я понимаю еще — серьезным пацанам такие подставы исподтишка делать. Но… гадить простому учителю и его ученикам — мерзость 🤬
На уровне массового пользователя заместить базовый функционал с помощью отечественных продуктов не составит особого труда. Больше геморроя организационного. Ничего — всё решаемо.
А вот репутационно это, конечно, потеря лица. Повели себя как дешевки, и оправдание в виде, что нам выкрутили руки, здесь слабое. Неспортивно и не по-пацански. В нормальных отношениях за такое морду бьют 👊