#новости_цм
⚡️Минздрав опубликовал бланк о получении рецептурного препарата при онлайн-продаже
Министерство здравоохранения РФ выставило на общественное обсуждение форму документа о получении лекарственного препарата, отпускаемого дистанционным способом, сообщает «Катрен Стиль». Она предназначена для получения ЛС указанным в назначении человеком или его законным представителем.
Подробнее тут.
⚡️Москва включила в библиотеку для обучения нейросетей основные модальности лучевой диагностики
Разработчики сервисов искусственного интеллекта из регионов могут получить доступ уже к 40 наборам данных в столичной цифровой библиотеке для обучения нейросетей. На их базе можно проводить тестирование и дообучение собственных интеллектуальных решений для анализа медицинских исследований.
Узнать больше.
⚡️На российский рынок вышел дистанционный стетоскоп eKuore Pro
Компания «Авивир» зарегистрировала и начала продажи электронного стетоскопа от испанской компании eKuore Medical Devices. Устройство предназначено для удаленного мониторинга состояния здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, а также для обследования при подозрении на COVID-19.Подробнее.